Форум о заработке в сети, работы на дому, различный интернет заработок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в сети, работы на дому, различный интернет заработок » Мошенничество в интернете » Разные способы,лохотроны.которые нужно избегать


Разные способы,лохотроны.которые нужно избегать

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

      Волшебные кошельки.
Это один из самых распространенных способов обмана в сети. Суть заключается в том, что человек размещает информацию о том, что случайно обнаружил волшебный кошелек, при переводе на который n-суммы денег обратно вы получите в два-три раза больше. Возможно, что при переводе небольшой суммы на данный кошелек вы и получите некую отдачу, но при увеличении суммы вас «кинут». Много встречается информации о том, как можно обмануть лохотронщиков, которые занимаются данным способом мошенничества. Якобы нужно отправлять не более n-суммы денег и только раз в день. Но и эту инфу распространяют сами обманщики. Так что лучше не пробовать, а на подобные объявления просто не обращать внимание.

Пирамида из Яндекс.Денег.
Еще один довольно таки известный способ обмана в Интернете, представляющий собой пирамиду из нескольких Яндекс кошельков. Суть заключается в следующем: пишется сообщение, где указывается 6-7 счетов, на которые вы должны перевести n-сумму денег. Обычно 10-50 рублей. Далее вы вычеркиваете номер кошелька, который стоит в списке первым, а в конец списка вписываете номер своего счета и ищите новых «дураков», которые уже на ваш счет будут переводить деньги.
Несколько лет назад Яндекс.Деньги начали бороться с пирамидами и блокировать кошельки, указанные в списке данных пирамид. Но при этом пострадали счета и некоторых порядочных пользователей сервиса Яндекс.Деньги.

Чудо методики, обучающие заработку в интернете.
Данный вид мошенничества старый, но широко распространенный и на сегодняшний день.
Часто Яндекс или Google при запросе «заработок в Интернете» выдает список сайтов, которые предлагают различные подробные методики или руководства по заработку в Интернете. Наверняка подобные объявления встречались и вам. Итак, суть их в следующем: предлагается руководство по заработку в сети (или методики иного характера), где дается подробная инструкция, как можно заработать n-сумму денег в день. Заплатить нужно только за потраченное время составителя руководства или за расходные материалы: диск, пересылка и т.п.
На самом же деле продают «пустышку».

Сборщик бонусов.
Данный вид мошенничества рассчитан на халявщиков.
Лохотронщик предлагает купить программу, которая в автоматическом режиме будет собирать бонусы с различных сайтов. Действительно в сети достаточно много сайтов, которые раздают бонусы (копейка или несколько копеек на webmoney). Купленная программа чаще всего либо не рабочая, либо проку от нее будет очень мало и программа даже не окупится.
На данный вид мошенничества в свое время попался и я. Заплатил за сборщик бонусов 2$, но сборщик был нерабочий.

Инвестирование.
Вложение денег и инвестирование — довольно таки неплохой способ увеличить свой капитал. На сегодняшний день существует множество сайтов, которые предлагают вложить свои деньги под определенный процент. Но многие из этих ресурсов это обычный лохотрон. Вкладываете 5$ — через несколько дней выводите 6$; вкладываете 20$ — деньги теряете. В общем, думаю, с этим все понятно.
Будьте осторожны! Вкладывайте с умом!     


Выигрыш в лотерею, наследство от дальнего родственника.
Старый способ обмана, который распространен не только в Интернете. На email или на обычную почту приходит письмо, где говорится о том, что вы выиграли огромную сумму денег или вам в наследство достался особняк в Лондоне. Для получения выигрыша вам нужно отправить небольшую сумму денег за… указывается причина. Не стоит даже читать подобные письма!

Выгодные обменники.
В Интернете много различных ресурсов, на которых можно производить обмен электронных денег. Якобы можно получить выгоду за счет конвертации валют. Это развод чистой воды!
Существует еще немало видов интернет мошенничества, при этом разводить будут не на деньги. Многим мошенникам нужны ваши данные: просят вас выслать скан паспорта или заполнить какую-то анкету, где нужно указать ваши данные. Делайте это только в исключительных случаях.
Часто на форумах можно увидеть темы с такими названиями: «Как кинуть лохотронщиков», «Как нажиться за счет мошенников» — опять же  все эти темы создают сами мошенники, это обычный лохотрон. Подобные темы можете даже не читать.

Данный список был взят из этого источника
http://revate.ru/internet/bezopasnost/i … vidyi.html

0

2

Добавляйте способы мошеничества которые знаете.
Возможно ваши способы и конкретные сайты мошенников. уберигут кого нибудь,от значительных и незначительных потерь..

0

3

Предложение о заработке в сети

     Все мы сталкивались с баснословными способами якобы заработка в сети. Кричат они об одном: "Пассивный доход, не чего не делая, до 300$ в день" и т.д. Клоунада настоящая, ну кто Вам будет платить не чего не делая, за то что Вы лежите на диване и плюете в потолок? Никто не станет с Вами или с кем бы то ни было делиться своими деньгами, а тем более дарить их, никто не станет работать в ущерб себе, скорее наоборот.

     А предлагают они следующее:

     Все что Вам нужно это:
Купить наш курс по заработку - не за 5 000 руб., не за 10 000 руб. а всего за 4 999 руб. только сегодня и только для Вас, или купить программу и т.д. в итоге либо не чего не приходит, либо приходит абсолютный хлам за который и 5 рублей не отдашь.
     Или вложить N 000 количество рублей, которые будут у Вас на счету, эти деньги нужны не нам, они Ваши и необходимы лишь для старта в нашем проекте. Когда говорят что им не чего не надо и требуют положить деньги на счет). Комментарии излишни.

     Это однодневки, у них даже оформление одно и тоже, картинки только разные. К подобным сообщениям вообще не стоит никак относиться, игнорировать если только.

0

4

Предлагаю Вашему вниманию новый для Вас способ заработать вполне достойные деньги! Сразу оговорюсь, что из реально работающих сетевых заработков этот на СЕГОДНЯ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ВИД ИНТЕРНЕТ-ЗАРАБОТКА БЕЗ ИНВЕСТИЦИЙ! Работа подойдёт любому - студенту, домохозяйке, пенсионеру, как основная, так и как дополнительная. Необходимо лишь наличие компьютера с доступом в Интернет и немного (примерно полчаса в день) свободного времени.

Прошлым летом я сменил местожительство. Хорошая работа осталась в старом
городе, а с ней и возможность жить так, как я привык. На работу устроиться
оказалось проблематичным, сказались возраст и отсутствие спроса на мою
профессию. Перебивался случайными заработками, а тут еще этот кризис, который
начисто лишил меня дохода. В поисках работы рыскал по сети, несколько раз
натыкался на подобные предложения, но был уверен, что это «лохотрон». Но не так
давно я узнал, что один знакомый уже проверил схему на себе. Он показал мне
содержимое своего Яндекс-Кошелька, сомнений не осталось! Я и еще несколько моих
друзей решили попробовать! Смысл в том, что ты посылаешь по 10 рублей на семь
Internet-кошельков, вычеркиваешь первый кошелёк, сдвигаешь список на строку
вверх и вписываешь на освободившееся место номер своего кошелька. Затем
изменённое сообщение размещаешь в Интернете и всё. Никаких хитростей и уловок,
участники должны лишь ВНИМАТЕЛЬНО И ЧЕСТНО ВЫПОЛНЯТЬ ИНСТРУКЦИИ!

Я зарегистрировался в системе Яндекс.Деньги, завел свой Яндекс-кошелек,
положил на него 100 рублей через автомат для внесения платежей (за услуги
связи, коммунальные платежи и прочее), потом уже дома со своего кошелька
перечислил по 10 рублей на все семь кошельков, указанных в списке и в течении
двух-трех дней разместил свое объявление примерно на 100-120 сайтах и форумах.
Через пару недель в моём Internet-кошельке появились 80 рублей, а к концу
месяца набралось 1500. Хватило заплатить за телефон и интернет, что тоже не
плохо! К концу второго месяца на счете лежало порядка 12 тысяч рублей.
Согласен, это не бешеные деньги, но с каждым днем поступления увеличиваются!
Давайте посмотрим почему! Схема работает так – на каждое Ваше объявление в
течение месяца кликают примерно 500-600 человек. В среднем, человек пять-шесть
из этого количества так же любят деньги, как и мы с Вами и заинтересуются Вашим
предложением, а это 50-60 рублей на Ваш счет. А если Вы разместили свое
объявление на 100 сайтах, то получите на свой Яндекс-кошелек пять-шесть тысяч
рублей. Постепенно поступления будут увеличиваться, потому, что начинают
работать не только Вами разосланные объявления, а так же и объявления тех, кто
получил письмо от Вас и так до седьмого уровня. Почему эта цепочка не
собирается прерываться – потому, что сумма 70 рублей на сегодняшний день ничтожно
мала и всегда найдутся желающие попробовать, что же из этого выйдет! Я не буду
говорить Вам про доходы в 500 тысяч в месяц, говорю лишь о том, что реально
получил на свой счет я, возможно у меня прошло не так много времени и все еще
впереди. Но что я могу сказать точно – заплатив всего 70, получить на
сегодняшний момент уже 98000 рублей, это того стоит!!!

Согласитесь, 70 рублей совсем немного за РЕАЛЬНЫЙ ШАНС СВОИМИ СИЛАМИ,
ЛЕГАЛЬНО И БЕЗОПАСНО ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ ДОХОД! Согласны? Тогда за дело!
ШАГ 1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс.Деньги и внесите на свой кошелёк 100
рублей (чуть больше, т.к. в терминале снимут комиссию и за перевод денег в
Яндекс-почте возьмут по 5 копеек за каждый). Способы пополнения счёта приведены
на сайте регистрации. Я вносил через терминал (10 рублей комиссия за перевод‚
перевели через два часа). Теперь войдите в свой Яндекс-кошелек, возьмите первый
номер кошелька из списка ниже‚ впишите его в поле «Номер счёта», и отправьте на
него 10 рублей. Аналогично поступите с оставшимися шестью номерами.

ВАЖНО! ПРИ КАЖДОМ ПЕРЕВОДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле
«Контракт/назначение платежа» следующее: Внесите меня в список Яndex кошельков.
ВНИМАНИЕ! НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 10 рублей,
иначе вы не будете включены в систему администраторами Яндекс-кошельков и денег
не получите!
ВОТ НОМЕРА КОШЕЛЬКОВ:

1) 410012433765549
2) 410013630091199
3) 410013371918321
4) 410013375342422
5) 410013377852953
6) 410013367174646
7) 410017668498998

ПОМНИТЕ! СХЕМА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ЧЕСТНОМ ВЫПОЛНЕНИИ ПРАВИЛ ВСЕМИ
УЧАСТНИКАМИ!

ШАГ 2. Напишите своё сообщение (или скопируйте моё). В списке кошельков
первый замените вторым‚ второй третьим и т.д. На освободившееся 7-е место
впишите номер ВАШЕГО кошелька. С этого момента Ваш доход зависит только от Вас
самих: от количества и скорости размещения Вами объявлений, и от везения,
конечно.

ШАГ 3. Разместите текст своего сообщения (или объявление с Интернет-ссылкой
на него) не менее, чем на 100-150-ти (можно больше) форумах, сайтах о трудоустройстве,
досках объявлений и других посещаемых местах в Сети. Интернет-страничку с
текстом сообщения можно разместить на одном из сайтов, предоставляющих
бесплатный хостинг, например Народ.Ру. Делитесь с друзьями, убеждайте
противников, привлекайте сочувствующих.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

0

5

Это еще не все.

Есть еще мошенники который обещают заработок на сборке ручек, на наборе текста, а еще предлагают работу оператором денежных переводов:

Оператор денежных переводов - Как это работает
Какая-же схема отъёма денег? Здесь всё устроено довольно тонко. Чаще всего потенциальный клиент в момент поиска заработка натыкается на предложение работы оператором денежных переводов. Неожиданно открывается сайт где говорится что серьёзная оффшорная компания набирает сотрудников для удалённой работы. Дальше объясняется что из-за огромного наплыва заказов на перевод денег, штатные работники не управляются с заданиями и компания пошла на неординарный шаг. Нанять сотрудников на стороне. Для работы соискателю нужно зарегистрироваться в их «платёжной системе».

работа оператор денежных переводовБесплатная регистрация выглядит довольно солидно и не внушает никаких опасений. После регистрации на почту новоиспечённого «сотрудника» приходит солидное письмо с «перечнем счетов» по которым он будет работать. Количество номеров от 80 до 120.

Следом приходит письмо-уведомление о том, что на открытый при регистрации «счёт» начислена крупная сумма в валюте. Тонки штрих, для создания серьёзности упоминается что снять ничего из этой суммы «оператор» ничего не сможет пока не выполнит задание. Задание заключается в следующем, необходимо распределить «полученную сумму» на предоставленные «счета» равными долями. Всё это делается на сайте «платёжной системы».

Когда кандидат просидев час — полтора за монитором выполнил задание, он пишет письмо своему «куратору» от системы. Тот радостно сообщает что все переводы произведены удачно и «заработанные» средства зачислены работнику на счёт. На тот самый счет с которого он раскидывал деньги! «Оператор» заглядывает туда! И о радость! Там высвечивается приятная сумма! От 180 до 360 у.е.

Радостный «работник» пытается снять средства в надежде что уж теперь он нашёл стабильный и надёжный доход. Ну да. Сейчас. Система вежливо непреклонно сообщает ему, что деньги он сможет снять только после того… Как внесёт на указанный счёт 98 $. Дескать это необходимо для выпуска «специальной банковской карты», куда средства будут поступать просто молниеносно.

Источник

Отредактировано alex1288 (2015-12-18 12:18:43)

0

6

Кто что знает о краудфандинге?

0

7

Еще один проект, на котором я попался: В городе  Липецк  требуется online помощник регионального
представителя сети автоматических кофеен "Возьми с собой
". Для вывода средств оплати 400р., после оплаты, еще как новичку бонус, который тоже доплатить 385р. Приходят ответы, что деньги получены, а для вывода пройди активацию аккаунта, а там тоже, что при регистрации. При попытке проверить телефоны клиентов - раздраженно отвечают реальные люди, которые не знают как их номера телефонов попали к лохотронщикам, очень многие звонят. Когда я гуглил - не нашел ни одного отрицательного отзыва. :mad:

0

8

Сюда можно отнести все, что якобы приносит доход быстро...при вложении небольшой суммы.

0

9

По сути, Вы правы. Еще могут по немного иной схеме работать - сначала маленькие суммы воруют, а потом - большую.

0


Вы здесь » Форум о заработке в сети, работы на дому, различный интернет заработок » Мошенничество в интернете » Разные способы,лохотроны.которые нужно избегать